400-818-1313

品牌专区

【中一牌】维c银翘片——辛凉解表 清热解毒 发热头痛 咳嗽 口干 咽喉疼痛
 
   
查看大图

【中一牌】维c银翘片——辛凉解表 清热解毒 发热头痛 咳嗽 口干 咽喉疼痛

  • 市场价: ¥4.60
  • 销售价: ¥4.50
  • 节省: ¥0.10
购买数量:
  (库存0)
app hook

商品分类(OTC/处方药):OTC

 

功能主治:辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

 

成    份:金银花解毒,消炎。荆芥能镇痰、怯风、凉血,连翘清热解毒,维生素C有解毒,提高免疫力作用。含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚,能快速缓解流行性感冒症状。

 

用法用量:口服。一次2片,一日3次。

 

不良反应:可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

 

注意事项:

 

1忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。

 

2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。

 

3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。

 

4.本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

 

5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。

 

6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。

 

7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。

 

8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

 

9.本品性状发生改变时禁止使用。儿童必须在成人监护下使用。

 

10.请将本品放在儿童不能接触的地方。

 

11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

 

禁    忌:严重肝肾功能不全者禁用。

 

贮    藏: 密封,避光。

 

包    装:铝-铝水泡式包装,每板6片,每盒2板。

 

有 效 期:24个月

 

批准文号:国药准字Z20013057

 

 

如果您对本商品有什么问题,请提问咨询!

发表咨询

标题:
*咨询内容:
联系方式: (可以是电话、email、qq等)
*验证码:   看不清楚?换个图片
如果您对本商品有什么评价或经验,欢迎分享!

发表评论

标题:
*评论内容:
联系方式: (可以是电话、email、qq等).
*验证码:   看不清楚?换个图片